| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в станице Солдатской Прохладненского района завершается строительство школы на 250 школьных мест.
Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе традиционной рабочей поездки по районам республики проверил готовность объекта к сдаче. В сентябре текущего года новая школа примет своих первых учеников. Важно, что занятия здесь будут проходить в одну смену, благодаря чему у учащихся будет возможность заниматься дополнительным образованием.
На строительство школы было выделено около трехсот миллионов рублей бюджетных средств. Совокупная площадь здания составляет 20 тысяч квадратных метров. В школе оснащены учебные и предметные кабинеты, а также медицинский. Здесь имеется столовая, оборудован большой актовый зал, оформлена зона коворкинга.
Спортивное оснащение школы соответствует современным требованиям: зал оборудован всем необходимым инвентарем, а на пришкольной территории устроено футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки.
![]() |
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни