ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Глава КБР Казбек Коков посетил социальные объекты Майского района. В ходе поездки Казбек Коков обсудил с главой местной администрации Майского муниципального района Татьяной Саенко актуальные текущие вопросы.
В селе в Ново-Ивановском Глава республики проинспектировал строительство новой школы на 440 мест. В школе есть пищеблок, актовый зал, радиоузел, фильмотека, спортзал. В центральном блоке размещены гардеробная, лабораторные и учебные классы, помещения администрации и преподавательского состава, актовый зал, кабинеты для кружковых занятий. В школьный комплекс входят индивидуальная котельная, трансформаторная подстанция, дизель-генераторная установка, стадион с футбольным полем и баскетбольная площадка. На сегодняшний день завершен основной объем работ. Ведутся внутренние отделочные работы 1-го этажа, идет сборка мебели.
В поликлинике Центральной районной больницы Казбек Коков проверил работу пункта вакцинации, поговорил с вакцинирующимися. По информации медицинских работников, в последние дни темпы вакцинации растут. Главный врач больницы Тимур Саральпов рассказал об организации работы учреждения, ходе капитального ремонта педиатрического отделения, которое включено в программу модернизации. В апреле здесь начался капитальный ремонт. Завершается ремонт помещений в одном крыле, в другом пока идет прием пациентов. Обновили фасад, установили новые двери и окна, обновили пол. Регистратура в детском отделении будет открытой в соответствии с принципами «Бережливой поликлиники». До 2024 года будет построено новое здание для фапа в селе Октябрьском, также запланирован капитальный ремонт амбулатории в станице Котляревской.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве