ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
- Следствием и судом установлено, что осужденный в марте 2021 года в ночное время, находясь возле общественной остановки в Адыгейске, в ходе выяснения отношений со своим знакомым громко выражался нецензурной бранью. Проезжавшие мимо сотрудники отдела вневедомственной охраны МВД по Республике Адыгея потребовали прекратить нарушение общественного порядка, однако осужденный в ответ на законное требование правоохранителей нанес одному из них несколько ударов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей. Государственное обвинение в суде поддерживала Теучежская межрайонная прокуратура.
![]() |
В Чувашском государственном педуниверситете стартовали вебинары для русистов всего мира
ЧЕЧНЯ. Бой на высшем уровне: чеченские дзюдоисты покорили Кавказский дивизион лиги с триумфом.
ЧЕЧНЯ. Грозный примет Всероссийский образовательный марафон «Знание.Первые»
ЧЕЧНЯ. Не просто урок, а разговор по душам: парламентарии Чечни пришли в школы за будущим страны
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»
ЧЕЧНЯ. Чечня держит инфляцию под контролем: ниже России на 2,35%.
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл