| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Экологический проект по изучению и сохранению каспийского тюленя «Душа Каспия» поможет решению проблемы сокращения численности этого краснокнижного млекопитающего, заявил глава комитета госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды РФ Дмитрий Кобылкин.
«Я рад быть причастным к старту экологического проекта по изучению каспийского тюленя «Душа Каспия». Организаторы и участники являются свидетелями исторического события. Я хорошо знаком с этой проблематикой. Экологи и ученые давно бьют тревогу по поводу сокращения численности каспийского тюленя. У нас есть силы и средства справиться с проблемой», — сказал Кобылкин, приветствуя по видеосвязи участников пресс-конференции, посвященной этапам реализации проекта, она проходит во вторник в Астрахани.
Присутствующий на конференции губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что за последние 100 лет численность тюленей на Каспии сократилась более чем на 91%.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов