ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Так первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко прокомментировал доклад министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова на еженедельном видеоселекторном совещании по вопросам COVID-19.
Виктор Фисенко отметил, что ЧР находится в лидерах по вакцинации и является примером того, как высокий уровень вакцинации напрямую влияет на уровень заболеваемости и смертности. Также он порекомендовал другим регионам России использовать опыт вакцинации в ЧР.
В своём докладе Эльхан Сулейманов рассказал об организации оказания медицинской помощи населению Чеченской Республики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
С целью снижения заболеваемости и смертности от COVID-109 ведётся активная работа, включая вакцинацию взрослого населения, в частности лиц 60 лет и старше.
По последним данным лечение в амбулаторных условиях проходят 397 пациентов, которые 100% обеспечены лекарственными препаратами. На стационарном лечении в 5 COVID-центрах республики находятся 550 пациентов, из них на неинвазивной и инвазивной вентиляции лёгких - 62 пациента.
![]() |
КЧР. Кто, если не мы? Жители КЧР выбирают, какими быть комфортным городским зонам
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению