| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Так первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко прокомментировал доклад министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова на еженедельном видеоселекторном совещании по вопросам COVID-19.
Виктор Фисенко отметил, что ЧР находится в лидерах по вакцинации и является примером того, как высокий уровень вакцинации напрямую влияет на уровень заболеваемости и смертности. Также он порекомендовал другим регионам России использовать опыт вакцинации в ЧР.
В своём докладе Эльхан Сулейманов рассказал об организации оказания медицинской помощи населению Чеченской Республики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
С целью снижения заболеваемости и смертности от COVID-109 ведётся активная работа, включая вакцинацию взрослого населения, в частности лиц 60 лет и старше.
По последним данным лечение в амбулаторных условиях проходят 397 пациентов, которые 100% обеспечены лекарственными препаратами. На стационарном лечении в 5 COVID-центрах республики находятся 550 пациентов, из них на неинвазивной и инвазивной вентиляции лёгких - 62 пациента.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования