| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова взято на контроль проведение проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в сентябре 2021 года в Гудермесском районе.
Установлено, что водитель автомашины «Хендэ Солярис» Лариса Ш., нарушив требования Правил дорожного движения, выехала на встречную полосу и допустила столкновение с автомашиной ИЖ-2717-230.
В результате ДТП водитель и пассажир автомашины ИЖ-2717-230, проживавшие в с. Энгель-Юрт, погибли. Водитель и пассажир второй автомашины госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами.
По итогам проверки следственным отделом ОМВД России по Гудермесскому району в отношении Ларисы Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Данное решение проверено в прокуратуре и признано законным.
Проведение расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером