ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Региональной общественности представили проект областного бюджета на 2022–2024 годы – документ презентовал первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. Проект бюджета на 2022 год сверстан без дефицита: доходы и расходы запланированы в сумме 138,7 млрд руб., приоритетными останутся социально значимые статьи расходов.
Публичные слушания главного финансового документа региона прошли в режиме онлайн. Все основные параметры бюджета были доведены до депутатов, представителей региональных ведомств и комитетов, муниципалитетов Волгоградской области, общественности, ученых.
– Это план конкретных действий на среднесрочную перспективу по дальнейшему развитию региона, – отметил Дорждеев. – Второй год мы продолжаем жить и работать в сложных условиях, созданных пандемией. Она по-прежнему в нашей текущей повестке. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Волгоградской области остается напряженной, но контролируемой. Борьба с коронавирусом продолжается, но даже в этих непростых условиях регион двигается дальше, решает масштабные и стратегически важные задачи. Экономика региона выдержала удар пандемии и уверенно вступила на путь восстановления.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе начнётся строительство масштабного жилого комплекса на 2500 квартир
Россия готова к переговорам с Украиной 15 мая — Ушаков дал прямой ответ
Путин: ВСУ понесли огромные потери, нарушив перемирие на Победу
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира