| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Ардонскому району завершено и передано в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».
Участковыми уполномоченными Ардонского отдела полиции на северо-восточной окраине города Ардона задержан 55-летний житель Владикавказа, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленного цвета. Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис» (марихуана) в крупном размере.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку стартовала Четвертая климатическая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан наращивает производство "зеленой" электроэнергии
АРМЕНИЯ. Турецкие бизнесмены в Ереване призвали открыть границы
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван проработают вопросы торговли – Песков
АРМЕНИЯ. Оверчук рассказал о перспективах Армении на других рынках
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку, Тбилиси, Батуми, Дербент - где Есенин предсказал себе смерть?
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обезвредили почти 170 мин