ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе оперативно-розыскных мероприятий благодаря четким и профессиональным действиям наркополицейских Отдела МВД России по Ардонскому району на автодороге «Мичурино-Фарн» был задержан 39-летний мужчина, житель Владикавказа, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.
При личном досмотре у гражданина в наружном кармане на него брюк был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно экспертизе, проведенной ЭКЦ МВД по РСО-Алания, оказалось наркотиком «героин», массой, рассчитаной на 30 разовых доз.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В данный момент следователем проводится весь комплекс необходимых следственных мероприятий.
![]() |
АРМЕНИЯ. Молодежный чемпионат мира по борьбе стартовал в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Глава РФПИ рассказал о рекордном числе россиян, довольных жизнью
ЧЕЧНЯ. Умники и умницы Ачхой-Мартана: битва за знания начинается
ЧЕЧНЯ. Молодёжь Ачхой-Мартана погружается в чеченскую литературу
DARPA представило первый полностью автономный корабль USX-1 Defiant
Украина показала «Фламинго»: AP опубликовал фото новой баллистической ракеты
Чечня получит 2,5 млрд рублей на строительство экотехнопарка