Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета на трехлетний период 2022-2024 годы


Просмотров: 367Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета на трехлетний период 2022-2024 годы

КАЛМЫКИЯ. Участие в обсуждении приняли депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, представители государственной власти, общественные объединения и пожелавшие посетить слушания жители республики. 


Основные параметры республиканского бюджета на трехлетний период представил первый заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия-министр финансов Республики Калмыкия Очир Шургучеев. По его словам безусловным приоритетом главного финансового документа республики остается исполнение социальных обязательств и достижение национальных целей развития.

На весь трехлетний период обеспечена социальная направленность бюджетных расходов – около 60% от общего объема приходится на обеспечение функционирования отраслей социальной сферы.


Кроме того, в рамках госпрограмм будут выделены средства на развитие сельского хозяйства, коммунальной и транспортной инфраструктуры, поддержку субъектов МСП и обеспечение жильем отдельных категорий граждан.


По окончании доклада присутствующие высказали свои рекомендациями и предложения. Заместитель Секретаря РО Партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Сергей Сухинин в своем выступлении подчеркнул, что после прохождения публичных слушаний проект Закона Республики Калмыкия «О республиканском бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» будет рассматриваться в парламенте в связи с этим открытое обсуждение главного финансового документа на его начальной стадии с представителями органов власти всех уровней, общественности и институтов гражданского общества важный момент, который позволяет не только понять запросы общества, но и акцентировать внимание на самых важных проблемах. В частности

С. Сухинин обратил внимание на необходимость решения вопроса по строительству школы по улице Шапшуковой. По его словам Южный район столицы это один из самых густонаселенных районов и вопрос о возведении здесь школы поднимается уже давно, более 10 лет. «В районе в целом сильно не хватает социальной инфраструктуры, и с вводом школы ситуация в этом плане значительно улучшится», — отметил зампред парламента.


Следует отметить, что обсуждение бюджета удалось, была продуктивная полемика и неожиданные вопросы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"