| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
Первый заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Калмыкии Очир Шургучеев провел рабочее совещание, в котором приняли участие руководители и представители Министерства экономики и торговли РК, Министерства сельского хозяйства РК и Министерства финансов РК.
На повестке дня обсуждены новые инвестиционные проекты на территории республики, в целях их реализации средства республиканского бюджета, высвобождаемые в результате реструктуризации бюджетных кредитов, подлежат направлению на осуществление Республикой Калмыкия бюджетных инвестиций в объекты инфраструктуры.
В этом году по итогам заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации республиканские проекты: «Строительство завода по переработке кожи» и «Строительство завода по гранулированию камыша» вошли в общий перечень новых инвестиционных проектов.
Также в ходе совещания стороны договорились о тесном взаимодействии в рамках реализации мероприятий ИПР Калмыкии. В частности, Министерство экономики совместно с Минсельхозом разработают программу льготных займов по проектам мелиорации земли, в которой будет поддержана возможность приобретения дождевальных машин и организация работ по лиманному орошению.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане