| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской области ежедневно фиксируют более 600 случаев заболевания коронавирусом. Также в последнее время увеличилось количество смертей среди пациентов, заразившихся covid-19. По словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, эпидемиологическая обстановка в регионе крайне тяжелая. Из-за этого власти ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.
— При инфекциях, которые передаются воздушно-капельным путем, в том числе и при коронавирусе, разрыв механизма передачи является основным ведущим профилактическим мероприятием. Конечно же, при наличии в нашем арсенале прививок мы надеемся, что эта инфекция станет в последующем управляемой. Если охват прививок среди взрослого населения достигнет 80%. А на сегодня та ситуация, которую мы имеем, связана с тем, что вирус изменился, — отметил глава Роспотребнадзора.
После каникул, по его словам, заболеваемость может снизиться. Кроме того, в перспективе уменьшится число летальных случаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.