ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В Ростовской области ежедневно фиксируют более 600 случаев заболевания коронавирусом. Также в последнее время увеличилось количество смертей среди пациентов, заразившихся covid-19. По словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, эпидемиологическая обстановка в регионе крайне тяжелая. Из-за этого власти ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.
— При инфекциях, которые передаются воздушно-капельным путем, в том числе и при коронавирусе, разрыв механизма передачи является основным ведущим профилактическим мероприятием. Конечно же, при наличии в нашем арсенале прививок мы надеемся, что эта инфекция станет в последующем управляемой. Если охват прививок среди взрослого населения достигнет 80%. А на сегодня та ситуация, которую мы имеем, связана с тем, что вирус изменился, — отметил глава Роспотребнадзора.
После каникул, по его словам, заболеваемость может снизиться. Кроме того, в перспективе уменьшится число летальных случаев.
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня