| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской области ежедневно фиксируют более 600 случаев заболевания коронавирусом. Также в последнее время увеличилось количество смертей среди пациентов, заразившихся covid-19. По словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, эпидемиологическая обстановка в регионе крайне тяжелая. Из-за этого власти ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.
— При инфекциях, которые передаются воздушно-капельным путем, в том числе и при коронавирусе, разрыв механизма передачи является основным ведущим профилактическим мероприятием. Конечно же, при наличии в нашем арсенале прививок мы надеемся, что эта инфекция станет в последующем управляемой. Если охват прививок среди взрослого населения достигнет 80%. А на сегодня та ситуация, которую мы имеем, связана с тем, что вирус изменился, — отметил глава Роспотребнадзора.
После каникул, по его словам, заболеваемость может снизиться. Кроме того, в перспективе уменьшится число летальных случаев.
![]() |
Как инновационные технологии меняют индустрию ухода за собой — взгляд экспертов в 2026 году
Тренды в промышленном дизайне — почему цвет и форма стали решающими факторами выбора
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»
Баку - город милосердия: эвакуационные госпитали ВОВ. Фуад Ахундов
Мирный план Ирана и США включает пункты об уране и снятии финансовых санкций – СМИ
Полпред президента в СКФО назвал приоритет для врио главы Дагестана
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района