ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Тем временем коэффициент распространения ковид-19 на Дону подскочил до 1,3 - до 2 383 на 100 тысяч населения. Это данные на 3 июля.
1 июля вакцинация от коронавируса в Ростовской области стала обязательной. Соответствующее постановление подписал замглавы областного управления Роспотребнадзора Анатолий Конченко.
Привиться обязаны все сотрудники, которые ежедневно находятся в непосредственном контакте с людьми, а также студенты старше 18 лет и предприниматели, осуществляющие деятельность на территории области. Тех, кто откажется от вакцинации, отправят на удаленку и лишат премий и стимулирующих выплат.
До 1 сентября должны быть привиты более двух миллионов взрослого населения региона. Для этого, по словам главного санитарного врача области Евгения Ковалева, нужно нарастить темпы вакцинации в три раза.
Единственной преградой на пути к повальной прививочной кампании становится только количество вакцины. Если ростовские больницы пополняют ее запасы ежедневно, то в муниципалитетах дела обстоят хуже.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?