| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании оперштаба отметил, что план по вакцинации от коронавируса в регионе выполнен на 70%.
— Мы оцениваем обстановку как достаточно стабильную. Хотя расслабляться нельзя. Несколько недель мы фиксируем замедление распространения инфекции. Загруженность коечного фонда значительно уменьшилась и составляет около 70%. Прививочная кампания продолжается. План по вакцинации от коронавируса выполнен на 70%, — отметил глава региона.
Также Голубев сказал несколько слов о прививочной кампании от гриппа. По его словам, здесь план выполнен всего лишь на 42,9% при плане в 60% населения. Он считает, что в этом направлении нужно продолжать работу.
Министр здравоохранения региона Юрий Кобзев добавил, что прошло полгода с тех пор, как в день делали прививки около 20 тыс человек. По его словам, с ревакцинацией есть некоторые проблемы.
— Нам необходимо обратить внимание на ревакцинацию. План выполнен всего лишь на 52%. Это крайне низко, — сказал Кобзев.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»