| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. По данным на 18 января 2022 года, охват населения вакцинацией составил 73,9%. Если прививочная кампания продолжится теми же темпами, то целевой показатель в регионе будет достигнут к началу февраля.
Однако доля вакцинированных среди астраханцев старше 60 лет составляет 45,9% от общего количества всех лиц этой возрастной категории. Как показывает статистика первых рабочих дней после новогодних праздников, прививки сделали 100 657 пожилых людей из 219 749 человек. Для сравнения по России доля привитых граждан 60+ составляет 66,8%.
В настоящее время вакцинация проводится в 27 медицинских организациях, в том числе в пяти федеральных и двух частных учреждениях здравоохранения. В регионе действуют 96 прививочных пунктов. Организована работа 13 мобильных пунктов вакцинации, в том числе 1 – в ТРЦ «Алимпик», 1 - в гастрономе «Михайловский», по адресу: ул. Набережная первого мая 91; 1 – на территории Астраханского тепловозоремонтного завода, 3 – в комплексных центрах социального обслуживания населения Енотаевского, Черноярского и Камызякского районов, 7 – в клиентских службах Пенсионного фонда РФ в Володарском, Харабалинском, Икрянинском, Лиманском, Ахтубинском, Наримановском районах и г. Знаменске. Также к пациентам выезжают на дом 37 мобильных прививочных бригад.
![]() |
РОСТОВ. Пенсионеры стали главным кадровым резервом предприятий Ростовской области
ГРУЗИЯ. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Грузией
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Пекин договорились о преподавании китайского языка в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия понимает негативные последствия присоединения к ЕС – Лавров
АРМЕНИЯ. Россия рассчитывает на встречу "3+3" в Баку или Ереване
ГРУЗИЯ. Россия выстраивает контакты с Грузией на основе добрососедства – Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон работают над обновлением отношений – МИД Грузии