| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Данные о росте количества врачей в ЧР озвучил глава регионального Минздрава Эльхан Сулейманов в ходе расширенного заседания Коллегии Минздрава России, посвященного актуальным вопросам развития медицинской науки и медицинского образования, в том числе и послевузовского. Встреча прошла под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко в режиме видеоконференции.
В ходе коллегии рассмотрели также вопросы кадрового резерва и целевой подготовки по образовательным программам специалитета и ординатуры. Участниками было озвучено предложение об увеличении квот на целевое обучение, что, по мнению Э. Сулейманова является верным шагом для обеспечения первичного звена здравоохранения специалистами.
Медики прошли целевое обучение по таким востребованным направлениям, как: терапия, педиатрия, психиатрия, анастезиология-реаниматология, неонатология, лечебная физкультура и спортивная медицина, клиническая лабораторная диагностика и др.
![]() |
Тренды в промышленном дизайне — почему цвет и форма стали решающими факторами выбора
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»
Баку - город милосердия: эвакуационные госпитали ВОВ. Фуад Ахундов
Мирный план Ирана и США включает пункты об уране и снятии финансовых санкций – СМИ
Полпред президента в СКФО назвал приоритет для врио главы Дагестана
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником