| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. На 4-й сессии парламента Дагестана выступил глава Дагестана Сергея Меликова для представления кандидатуры на пост премьер-министра республики.
Прежде чем начать мне хотелось бы два вопроса выяснить – так начал Сергей Меликов, выйдя трибуне.
«На всех сайтах опубликовано решение оперативного штаба от 18 октября. Это решение оперативного штаба по противодействию коронавируса в Республике Дагестан, в котором четко прописано, что при проведении массовых мероприятий, при скоплении людей, при нахождении граждан в закрытых помещениях должен строго соблюдаться масочный режим.
Вот вас сейчас снимают, я буквально позавчера обратился ко всем гражданам и сказал, уважаемые дагестанцы, давайте жить по здравому смыслу. Если мы хотим сегодня болеть, тогда давайте болеть. Если мы хотим инфекцию остановить, тогда давайте вакцинироваться. Если мы не хотим вакцинироваться, но не хотим болеть то давайте сидеть дома.
![]() |
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов
«Белые списки» для доступного интернета: депутат раскрывает детали
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели разговор по телефону
Telegram усиливает борьбу с незаконным контентом: новый рекорд по блокировкам