| ДАЙДЖЕСТ: | 
КЧР. Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский подверг критике при рассмотрении проекта бюджета в первом чтении партии, отказавшиеся поддержать главный финансовый документ страны
Парламентские партии, не желающие поддерживать проект бюджета, имеют на это право, отметил лидер ЛДПР. Но в этом случае, уточнил он, они не должны рассчитывать на поддержку государства, представители которого разработали этот документ.
«Или вы голосуете за бюджет, или вы уходите из здания Думы. Вы получаете зарплату из бюджета и на содержание ваших партий вы получите больше миллиарда от государства. Так откажитесь от этих денег, если вас этот документ не устраивает. Не нужен бюджет такой — убирайтесь, предлагаю лишать статуса партию, не голосовавшую за бюджет страны, статуса парламентской», ‒ подчеркнул Владимир Жириновский.
ЛДПР федеральный бюджет поддержала. Следующие два года он будет профицитным. Как сообщил глава Минфина, доходы бюджета в 2022 году составят 25,02 триллиона рублей, в 2023 году — 25,54 триллиона, в 2024 году — 25,83 триллиона. Расходы на 2022 год планируются в размере 23,69 триллиона, на 2023 год — 25,24 триллиона и на 2024 год — 26,35 триллиона. Рост экономики составит 3% ежегодно.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась передвижная выставка «Связь поколений»: от героев ВОВ — к защитникам СВО