| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе осмотра дачного домовладения подозреваемого оперативники обнаружили на приусадебном участке 2 килограмма растительного вещества в высушенном виде со специфическим запахом.
Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана).
Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Полиция Симферополя предупреждает и напоминает: абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы организма, особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Люди, системно употребляющие тяжелые наркотики, редко переживают 30-летний возраст и зачастую умирают от сопутствующих болезней!
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА