| ДАЙДЖЕСТ: |

В Новороссийске в этом году количество хозяйств, выращивающих зерновые увеличилось в 2 раза, уже 12, а не 5 крестьянско-фермерских хозяйств и 2 СХП (сельхоз предприятия) занимаются выращиванием зерновых культур.
Общая площадь посевов под зерновые также выросла и составляет с 447,430 гектар относительно прошлого – 1583 гектар.
Под урожай 2022 года в Новороссийске будет посеяно 747 га озимой пшеницы, 836 га озимого ячменя и 427 га масличных культур - подсолнечника.
На сегодня, посевная озимых культур завершена на 70%.
А в Отрадненском районе Кубани заканчивается уборка сахарной свеклы. Площадь, отведенная под сладкую культуру составляет 540 гектаров. На сегодняшний день уборка сахарной свеклы вышла на финишную прямую. Урожайность этого года вполне достойная и составляет около 600 центнеров с гектара. После уборки сладкий корнеплод отправится на завод в город Курганинск, поскольку основное предназначение этого растения – промышленная переработка с целью получения сахара. Отходы – патока и жом, используются для кормления животных, ведь они обладают большой энергетической ценностью и позволяют им быстро набирать вес, увеличивать выработку молока, восстанавливать запасы энергии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года