| ДАЙДЖЕСТ: |

Наша команда встречалась с Норвегией. Неделя, которая была у команды перед чемпионатом мира, позволила сборной отдохнуть, набраться сил перед важнейшим стартом. Малкин и Кулемин участия в поединке не примут. При этом багаж игроков остался в Лондоне, сообщили они журналистам. Хоккеисты не теряют надежды, что их вещи вернут.
Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко присоединится к сборной России в субботу. Тренерский штаб дал им возможность много играть в большинстве, и хоккеисты оправдывали это доверие красивой результативной игрой, находили разные нестандартные ходы. У норвежцев Патрик Торесен забил дубль на 21и 27 минуте матча.
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, по итогам регулярного чемпионата в очередной раз ставший лучший бомбардиром сезона, пока продолжает выступление в Кубке Стэнли. Максим Чудинов и Артемий Панарин забросили по одной шайбе, установив окончательный счет в поединке — 6:2. Вратарь клуба НХЛ «Колорадо» Семен Варламов очень хотел сыграть за сборную России на чемпионате мира в Чехии, но не смог в связи с личными обстоятельствами, заявил тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет