ДАЙДЖЕСТ: |
По информации пресс-службы региональной прокуратуры, 39-летний местный житель под видом паевого участия в деятельности созданного им кредитного потребительского кооператива организовал привлечение денег людей под предлогом получения в будущем земельных участков.
Мужчина лично, а также черед посредников показывал территорию участка площадью свыше 18 га, убеждая о предстоящем его разделе на самостоятельные участки площадью до 5 соток с обеспеченными подъездными путями, сетями коммунальной инфраструктуры, возможностью их использования для жилищного строительства. При этом он предлагал их по привлекательной цене, значительно ниже рыночной.
На самом же деле людям показывалась территория земельного участка, который является муниципальной собственностью и находится в аренде у организации, занимающейся сельскохозяйственной деятельностью.
После получения денег мошенник на связь с пайщиками не выходил. В ходе проверки прокуратура района установила трех человек, которые передали злоумышленнику 4 950 тыс. рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке