| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, 39-летний местный житель под видом паевого участия в деятельности созданного им кредитного потребительского кооператива организовал привлечение денег людей под предлогом получения в будущем земельных участков.
Мужчина лично, а также черед посредников показывал территорию участка площадью свыше 18 га, убеждая о предстоящем его разделе на самостоятельные участки площадью до 5 соток с обеспеченными подъездными путями, сетями коммунальной инфраструктуры, возможностью их использования для жилищного строительства. При этом он предлагал их по привлекательной цене, значительно ниже рыночной.
На самом же деле людям показывалась территория земельного участка, который является муниципальной собственностью и находится в аренде у организации, занимающейся сельскохозяйственной деятельностью.
После получения денег мошенник на связь с пайщиками не выходил. В ходе проверки прокуратура района установила трех человек, которые передали злоумышленнику 4 950 тыс. рублей.
![]() |
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе