ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Лошадь чистокровной верховой породы может прославиться менее чем за три минуты. Достаточно выиграть престижную скачку – такую, как, например, Эпсомское Дерби, приз Триумфальной арки, Всемирный Дубайский кубок, Кентакки Дерби или Бридерс Кап Классик.
При этом слава достанется и её владельцу, тренеру, жокею и, конечно же, родителям: жеребцу-производителю и заводской матке. Сразу после победного финиша на лошадь наденут великолепную попону победителя и поведут на награждение. Будут аплодисменты, венок из живых цветов, «душ» из шампанского, вручение кубка, поздравления, интервью, фотографии в газетах и телерепортажи. Чтобы войти в историю, хватит и одной достойной победы. Если их будет несколько, лошадь назовут выдающейся. Возможно, она получит звание чемпиона по итогам года. Возможно, вся её скаковая карьера пройдёт успешно. Обычно лошади выступают на ипподромах в гладких скачках 4-5 лет. И каждый год появляются новые победители, и внимание скаковой общественности будет переключаться на них.
Все жеребцы, хорошо выступавшие на ипподроме, в конечном итоге становятся производителями. И это ещё одна возможность прославиться потомством. Если в каждой ставке от жеребца рождаются победители традиционных призов, он будет постоянно находиться в лучах славы. Если впоследствии его сыновья будут давать столь же высококлассных сыновей и дочерей, то жеребец имеет шанс стать родоначальником линии и серьёзно повлиять на развитие породы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен