| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Студент направления подготовки «Строительство» института архитектуры, строительства и дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Ислам Махов стал победителем Всероссийской олимпиады по дисциплине «Сопротивление материалов», прошедшей 23 октября 2021 года на портале дистанционных олимпиад и конкурсов «Мир олимпиад». Он награжден дипломом за занятое 1-е место.
Благодарственным письмом также отмечена научный руководитель Ислама Махова – старший преподаватель кафедры строительных конструкций и механики КБГУ Люся Барагунова.
Сопромат – трудная, но вместе с тем увлекательная дисциплина, на которую опирается много специальных дисциплин, поэтому очень важно хорошо ее освоить. Я благодарен своим преподавателям за труд, ответственность при выполнении профессиональных обязанностей, навыки и опыт, которые они передают нам,
– сказал отличник учебы Ислам Махов.
Люся Барагунова также отметила, что преподавание дисциплины «Сопротивления материалов» на кафедре строительных конструкций и механики ведётся на основе многолетнего опыта ведущих преподавателей – профессионалов своего дела. Кафедра располагает лабораторным оборудованием для глубокого изучения дисциплины, в полном объёме издана учебно-методическая литература по выполнению лабораторных, расчётно-графических и курсовых работ. Все виды занятий проводятся с использованием современных компьютерных технологий в обучении. Ежегодно студенты принимают участие в научно-исследовательской работе, результаты которой публикуются в сборнике студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспектива». Студенты ИАСиД КБГУ – активные участники всероссийских и международных конкурсов и олимпиад, где нередко занимают призовые места.
Нынешний год в России стал Годом науки и технологий. Всем студентам желаю продолжать накапливать знания, быть любознательными и усердными в расширении кругозора,
– напутствовала преподаватель.
Поздравляем Ислама Махова с победой во Всероссийской олимпиаде по сопромату и желаем новых достижений и профессионального становления.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом