| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие санитарных правил для образовательных учреждений в условиях распространения коронавируса на два года — до 1 января 2024 года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации, пишет Лента.ру.
В частности, продлен запрет на проведение массовых мероприятий в школах, спортивных организациях и специализированных учреждениях для несовершеннолетних. Исключение сделано только для организаций среднего профессионального и высшего образования, организаций дополнительного образования и досуговых организаций.
Требования Роспотребнадзора также предусматривают регулярное проведение уборки и проветривание помещений в школах и детсадах, а также измерение температуры у детей и сотрудников и изоляцию групп детей друг от друга. Эти меры направлены на сдерживание распространения коронавирусной инфекции.
По данным на 3 ноября, за прошедшие сутки в России выявили 40 443 новых случая коронавируса. Общее число заражений с начала пандемии составило 8 633 643.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян снова станет кандидатом в премьер-министры Армении
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин
Азербайджан примет участие в туркменской встрече стран Центральной Азии
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно