| ДАЙДЖЕСТ: |

Первыми градоначальник осмотрел новые здания школы на 1224 мест и детского сада на 140 мест в Висаитовском районе города. Строительство школы ведется в рамках реализации государственной программы «Ликвидация трехсменки». Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 г. Общая площадь трехэтажного здания школы составляет - 29267,9 м2. На данный момент ведутся внутриотделочные работы, а также идет благоустройство прилегающей территории. Детский сад возводится в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике» государственной программы Чеченской Республики "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике". Двухэтажное здание садика рассчитано на 140 мест. Общая площадь здания – 3140,3 м2. Основные строительные работы здесь завершены, объект готов к вводу в эксплуатацию.
Мэр Грозного отметил, что под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе строятся современные детские сады и новые школы, оборудованные по самым современным стандартам.
Далее градоначальник направился с инспекцией на стройплощадку, где возводятся школа на 720 мест и детский сад на 240 мест в Байсангуровском районе. Они строятся в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике» государственной программы Чеченской Республики "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике". Трехэтажное здание школы рассчитано на 720 мест. Общестроительные работы на стадии завершения, благоустройство территории выполнено на 90%. Детский сад представляет собой двухэтажного здание, вместимостью на 240 мест. Сейчас ведутся внутриотделочные работы и благоустраивается прилегающая к садику территория.
Хас-Магомед Кадыров подчеркнул важность соблюдения сроков строительства, а также качества выполняемых на объектах работ. Также он поручил привести в порядок дороги и тротуары, ведущие к школам и детским садам.
«Наша первоочередная задача, чтобы дети учились в благоприятных и комфортных условиях. Объекты должны быть сданы в срок, а качество выполнения работ соответствовать современным нормам и требованиям», - отметил Хас-Магомед Кадыров.
Подводя итоги рабочей поездки, Хас-Магомед Кадыров поручил ответственным лицам держать на постоянном контроле вопросы строительства, ремонта и оснащения общеобразовательных и дошкольных учреждений города.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили