Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: СУХУМСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ОТКЛОНИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД В ТРОЛЛЕЙБУСЕ  


Просмотров: 929Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: СУХУМСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ОТКЛОНИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД В ТРОЛЛЕЙБУСЕ  
АБХАЗИЯ. «Мы дважды изучали вопрос на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, энергетики и транспорта, обсуждали с сотрудниками Троллейбусного управления. Понятно, что стоимость проезда не соответствует затратам, что управление испытывает финансовые затруднения, однако прежде надо решить ряд вопросов, в том числе и касающихся расписания движения транспорта», - подчеркнул депутат Давид Чхеидзе. Он также отметил, что Троллейбусное  управление не представило  достаточно веские обоснования для повышения тарифа.

 «Троллейбус – спасение для социально незащищенных слоев общества, прежде чем повышать тариф, мы должны им помочь», - считает Чхеидзе.

 «Повысить стоимость проезда возможно и наверняка нужно, но взамен люди должны знать, что троллейбусы будут регулярно курсировать по маршрутам, включая вечернее время. Троллейбусы должны быть чистыми, ухоженными, на остановках обязательно должно быть точное расписание их движения. Сегодня, работающие в центральной части города после 17 часов вынуждены часами стоять в ожидании троллейбуса, чтобы попасть домой в Синоп или Старый поселок, - заявил заместитель председателя Собрания Дмитрий Осия.   


 «Повышение тарифа всегда непопулярная, но вынужденная мера, но, в первую очередь нам необходимы понятные и убедительные обоснования. Их пока нет», - отметил Харчилава.


 Категорически против повышения стоимости проезда Асида Дбар, которая считает, что оно будет болезненным для пенсионеров.


 Виктор Акуция озвучил цифры, представленные  Троллейбусным управлением, однако они  вызывают ряд вопросов.


 Все 14 депутатов, участвовавших в заседании Собрания, единогласно проголосовали против повышения тарифа за  проезд в троллейбусе.


Пришедший на заседание главный специалист Департамента по управлению транспортом и организации дорожного движения столичной Администрации Инал Джанба настаивал на принятии решения о повышении стоимости проезда. Он рассказал, что вопрос о возможном увеличении тарифа прорабатывался в Департаменте экономического развития администрации, изучался пассажиропоток, были созданы документы о доходах и расходах и пр.. Плата за проезд в троллейбусе в размере 10 рублей вполне обоснована, - считает Джамба. Депутаты заверили его, что вернутся к этому вопросу после представления им необходимой информации.


«Мы озвучили часть проблем, решение которых вполне возможно при минимальных расходах, в частности,  таких, как изменение расписания и установление информационных трафаретов на остановках. Нам нужна полная информация, которая  даст представление о том, как повлияет такое повышение на работу самого Управления, на заработную плату сотрудников, на пассажиропоток, - подчеркнул Дмитрий Осия, подводя итоги обсуждения вопроса и объясняя принятое Собранием решение. 


Мадонна Квициния, пресс-служба СГС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"