| ДАЙДЖЕСТ: |

Маск сказал, что очень хочет, чтобы люди стали «мультипланетным видом», что в конечном счете позволит освоить всю солнечную систему.
На вопрос, почему Маск сам ни разу еще не был в космосе, он ответил, что собирается полететь на орбиту в ближайшие пять лет.
SpaceX также собирается запустить космический аппарат, который приземлится на Марс. Отправится туда корабль SpaceX’s Dragon II. Кроме того, компания разрабатывает усовершенствованный вид корабля, который сможет перевозить людей на космическую станцию.
Маск заявил, что уверен в том, что сможет запустить ракету на Марс. Он добавил, что будет «немного сложно» в плане навигации, однако не настолько сложно, чтобы заставить его передумать самому лететь на орбиту в ближайшие пять лет.
Он также отметил, что не рекомендует людям лететь на Марс на корабле SpaceX’s Dragon II, поскольку интерьер космического судна похож на внедорожник, что делает поездку крайне дискомфортной. Кроме того, по словам Маска, куда важнее то, что корабль не сможет вернуться на Землю. В то же время он заметил, что «Марс — неплохое место, чтобы умереть».
![]() |
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии