| ДАЙДЖЕСТ: |

Маск сказал, что очень хочет, чтобы люди стали «мультипланетным видом», что в конечном счете позволит освоить всю солнечную систему.
На вопрос, почему Маск сам ни разу еще не был в космосе, он ответил, что собирается полететь на орбиту в ближайшие пять лет.
SpaceX также собирается запустить космический аппарат, который приземлится на Марс. Отправится туда корабль SpaceX’s Dragon II. Кроме того, компания разрабатывает усовершенствованный вид корабля, который сможет перевозить людей на космическую станцию.
Маск заявил, что уверен в том, что сможет запустить ракету на Марс. Он добавил, что будет «немного сложно» в плане навигации, однако не настолько сложно, чтобы заставить его передумать самому лететь на орбиту в ближайшие пять лет.
Он также отметил, что не рекомендует людям лететь на Марс на корабле SpaceX’s Dragon II, поскольку интерьер космического судна похож на внедорожник, что делает поездку крайне дискомфортной. Кроме того, по словам Маска, куда важнее то, что корабль не сможет вернуться на Землю. В то же время он заметил, что «Марс — неплохое место, чтобы умереть».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой