ДАЙДЖЕСТ: |
Маск сказал, что очень хочет, чтобы люди стали «мультипланетным видом», что в конечном счете позволит освоить всю солнечную систему.
На вопрос, почему Маск сам ни разу еще не был в космосе, он ответил, что собирается полететь на орбиту в ближайшие пять лет.
SpaceX также собирается запустить космический аппарат, который приземлится на Марс. Отправится туда корабль SpaceX’s Dragon II. Кроме того, компания разрабатывает усовершенствованный вид корабля, который сможет перевозить людей на космическую станцию.
Маск заявил, что уверен в том, что сможет запустить ракету на Марс. Он добавил, что будет «немного сложно» в плане навигации, однако не настолько сложно, чтобы заставить его передумать самому лететь на орбиту в ближайшие пять лет.
Он также отметил, что не рекомендует людям лететь на Марс на корабле SpaceX’s Dragon II, поскольку интерьер космического судна похож на внедорожник, что делает поездку крайне дискомфортной. Кроме того, по словам Маска, куда важнее то, что корабль не сможет вернуться на Землю. В то же время он заметил, что «Марс — неплохое место, чтобы умереть».
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу