ДАЙДЖЕСТ: |
Глава российского государства Владимир Путин подписал закон, освобождающие организации, работающие с детьми, от налога на прибыль, передает пресс-служба Кремля.
Президент РФ Владимир Путин обнулил ставку налога на добавленную стоимость (НДС) для образовательных организаций, которые осуществляют присмотр и уход за детьми. Ставка налога на прибыль в России ранее была обнулена также для организаций, ведущих медицинскую деятельность. Закон ликвидирует правовой пробел и предлагает учитывать доходы в виде родительской платы при применении нулевой налоговой ставки.
Соответствующий закон был принят Госдумой 24 апреля и одобрен Совфедом 29 апреля, пишет checheninfo.ru. Не исключено, что это даст импульс созданию небольших семейных садов и ясель. Это позволит сократить очереди в детские сады и ясли и справиться с дефицитом мест в дошкольных учреждениях, который наблюдается в некоторых регионах России.
![]() |
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране