| ДАЙДЖЕСТ: |

Для того чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте, участникам войны необходимо будет предъявить соответствующее удостоверение.
Ветераны, у которых не окажется при себе бесплатных посадочных талонов, смогут получить билеты на одну поездку в салонах наземного городского пассажирского транспорта, предъявив водителю документ, подтверждающий ветеранский статус. Сопровождающим лицам нужно будет предъявлять удостоверение личности. Помогать ветеранам передвигаться в метро будут 250 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Сопровождение ветеранов можно заказать заранее по телефону: 8 (495) 622-73-41. Бесплатные билеты необходимо получить в кассах.
В Департаменте транспорта также отметили, по поручению столичных властей в дни празднования 70-летия Победы весь пассажирский транспорт Москвы будет работать в усиленном режиме. Стоянки такси будут организованы в наиболее посещаемых местах — на Поклонной горе, на аллее Молодоженов и на ВДНХ. Приглашениями могут воспользоваться ветераны и участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и полные Кавалеры орденов Славы. Такие проездные будут доступны во всех автобусах, троллейбусах и трамваях города, сообщил представитель «Мосгортранса». Работа всех служб переведена в усиленный режим, при этом сотрудники транспортной системы готовы оказывать ветеранам любое содействие и помощь.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты