Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ СЧИТАЕТ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫМ 80% СОБИРАЕМОСТИ ПЛАТЫ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ


Просмотров: 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ СЧИТАЕТ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫМ 80% СОБИРАЕМОСТИ ПЛАТЫ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ
 АБХАЗИЯ.  С  1 января 2021 года собираемость за потребление электричества в Ткуарчлском районе составила 4 млн  981 тыс. рублей, или 60 процентов от общей суммы. Об этом на совещании президента Аслана Бжания с активом района рассказал начальник Ткуарчалской РЭС Герман Качарава. При этом собираемость за потребленную электроэнергию в селах Ткуарчалского района выше, чем в городе, а это  80 процентов.  

До  запрета добычи  криптовалют суточное потребление в районе достигало 32 мегаватт, а после запрета снизилось до 14 мегаватт.


"Милиционеры днем и ночью ходят по лесам в поисках майнингов, и никто им не говорит, где они. Видимо, всех все устраивает. Так не получится", - отметил  Бжания.


Президент поручил руководству района  увеличить процент собираемости платы за электричество до конца года до  80 %.

"Я не верю тому, кто говорит, что это невозможно. Тот, кто так говорит, просто не хочет этого делать. Будете отключать свет, и тогда все получится, иначе работать нельзя, либо мы будем увольнять глав сел", – сказал Бжания.


Главу государства проинформировали и о состоянии системы образования в Ткуарчалском районе.


Заведующий отделом образования Дмитрий Мушба рассказал, что в районе 16 общеобразовательных школ, одна детско-юношеская спортивная школа и три детсада.


Общее количество учащихся – 1656..


"Несмотря на это, наш педагогический состав справился с освоением программы, и мы выпустили 11-е классы, большая часть выпускников поступила в Абхазский государственный университет", – сказал Мушба.


По словам заведующего РОНО, сейчас в районе болеют 9 учителей и 14 детей.


Также Мушба отметила, что несколько школ нуждаются в ремонте. Это  -   средние  школы №2 и №4, Агубедийская школа, а также спортзал детско-юношеской спортивной школы. На вопрос президента о ситуации со специалистами в школах, Мушба ответил, что нехватки персонала нет. Но он озвучил другую проблему – родители предпочитают  отправлять детей учиться в  русские, а не абхазские сектора школ.


После совещания с активом района Аслан Бжания проинспектировал  здание новой больницы Ткуарчалского района, строительство которой проходит в рамках Инвестиционной программы.


По словам министра экономики Кристины Озган, больница начнет работу  в конце ноября. Осталось доставить недостающее оборудование, оно уже закуплено и необходимо завершить некоторые монтажные работы.


На совещании с активом, главврач районной больницы Лали Гаргулия обратилась к президенту с просьбой выделить дополнительную машину  скорой помощи, так как автопарк больницы не обновлялся около четырех лет, и работают всего две машины.


Бжания заявил, что выделит из президентского фонда деньги на приобретение машины скорой помощи для Ткуарчалской ЦРБ.


Президенту показали хирургическое отделение, стоматологический кабинет, смотровую, кабинет УЗИ, биохимическую и клиническую лаборатории, кабинеты врачей различных направлений, палаты пациентов, санузлы, кардиологию, операционные залы и вспомогательный блок, где находятся прачечные и будет открыта столовая.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"