| ДАЙДЖЕСТ: |

Инцидент произошел по улице Гагарина, погибли 3-летний мальчик и 9-летняя девочка.
Как стало известно, пожар возник по причине неаккуратного обращения со спичками трех детей, которые играли на сеновале. Правоохранительные органы также сообщили, что две сестрички и братик, решили поиграть на сеновале со спичками, внезапно произошло большое возгорание.
Двое детей погибли в результате пожара в Свердловской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное ГУ МВД. Старшая девочка разбудила спавшую бабушку криком. После тушения пожарные обнаружили тела брата и сестры 4 и 9 лет. По предварительным данным, малыши задохнулись. Она вызвала пожарных, а вызволить оставшихся внутри брата и сестру не смогла.
В обстоятельствах трагедии разбираются полицейские.
Еще одной девочке, находившейся в загоревшемся сарае, удалось спастись.
В полиции уже выяснили, что дети находились под присмотром родственницы, поскольку их мать лежит в больницы. «Где был отец ребятишек, полицейские выясняют», — уточнили в пресс-службе.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе