| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Эльхан Сулейманов открыл работу Ортопедического форума «Особенности эндопротезирования тазобедренного сустава». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Чеченской Республики.
В работе форума принял участие и заместитель директора по работе с регионами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Игорь Шубняков. Вчера он совместно с чеченскими коллегами провел операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, а сегодня ещё и консультативный приём пациентов.
"Министерство здравоохранения Чеченской Республики на протяжение нескольких лет тесно сотрудничает с НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Федеральный центр сыграл важную роль при становлении и развитии травматолого-ортопедической службы Чеченской Республики", - рассказал Эльхан Абдуллаевич.
Итогом встречи министра и Игоря Ивановича стало подписание официального соглашения между Минздравом ЧР и НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена о взаимодействии. Договорённость подразумевает организацию совместных научно-образовательных мероприятий, обмен опытом между федеральными и региональными специалистами и оказание медицинской помощи тяжелым пациентам.
"Уверен, благодаря нашей совместной работе повысится качество оказания медицинской помощи больным по профилю травматология и ортопедия в регионе", - отметил Э.Сулейманов.
Здесь же Эльхан Абдуллаевич встретился с главным дакриологом России Сергеем Школьник. Специалист прибыл в республику для проведения сложных операций - эндоназальной дакриоцисториностомии. Такие операции проводят всего в нескольких центрах России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл первый семинар по цифровой аналитике для органов власти
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Чечне создают новую породу лошадей на основе арабских и английских скаковых
АЗЕРБАЙДЖАН. Папуашвили заявил о мудрости Азербайджана, Грузии и Армении
ЧЕЧНЯ. Фабрика «ВАСТ» в Чечне: новый шаг в развитии лёгкой промышленности
ЧЕЧНЯ. Более 20 км инженерных сетей проложено в новом посёлке для пострадавших от ЧС в Чечне