| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространяемыми в сети «Интернет» сведениями о росте розничных цен на бензин, проведена проверка соблюдения законодательства при ценообразовании на автомобильное топливо.
По результатам проверки с привлечением прокуратур районов, министерства промышленности и энергетики ЧР, министерства экономического развития и торговли ЧР, управлений Ростехнадзора по ЧР, Федеральной антимонопольной службы по ЧР проведены проверочные мероприятия, в ходе которых повышения цен на бензин на территории республики в сентябре-октябре 2021 г. не установлено. Наряду с этим стоимость сжиженного углеводородного газа с августа по октябрь 2021 г. снизилась с 37 до 33 руб. за 1 м3.
Нарушений требований федерального законодательства, фактов заключения антиконкурентных соглашений либо ценового сговора между хозяйствующими субъектами, реализующими автомобильное топливо, не выявлено.
По всем фактам незаконных действий в указанной сфере граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении