ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев посетил медресе «Аль Фаджр» в родном селе Дуба-Юрт. Об этом глава МинНацИнформа региона сообщил в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм.
Ахмед Дудаев отметил, что ранее при поддержке регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова был проведен косметический ремонт религиозного объекта.
На данный момент идет процесс благоустройства прилегающей территории, чтобы сделать условия для обучения основам Корана максимально комфортными.
Министр также посетил местный спортзал, где юные спортсмены Дуба-Юрта продемонстрировали не только свои способности на татами, но и настоящий патриотизм.
«Был рад пообщаться с ребятами и вручить им спортивный инвентарь, приобретенный на средства фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Ребята были рады подаркам и обещали достойно представлять республику на спортивной арене», - поделился А.Дудаев.
Также, на средства РОФ удалось обеспечить медресе необходимым пособием для учебного процесса. Это и Кораны и другая религиозная литература.
Ахмед Дудаев также выразил благодарность президенту фонда имени Героя России – Аймани Несиевне и Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за постоянное внимание, оказываемое развитию подобных объектов в регионе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Суд в Армении отменил оправдательный приговор экс-президенту Саргсяну
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg