Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как подписать траурный венок?


Просмотров: 1 920Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как подписать траурный венок?
Смерть – это печальная тема, о которой не хочется вспоминать лишний раз, но, к сожалению, столкнуться с нею предстоит всем. Нет такого человека, которому не приходилось бы хоронить близких. Облегчить бремя скорби призваны многочисленные ритуалы, в частности, возложение траурных венков. По сложившейся традиции их украшают лентами с надписями. Что будет написано на такой ленте, зависит от взаимоотношений с покойным, от чувств к нему. На сайте магазина траурной флористики Venokshop можно найти ценные советы, как подписать венок на похороны с примерами. Важно, чтобы слова были искренними и тактичными.

Текст. Ограничений в длине надписи нет, но оптимальное количество слов – не более десяти. Что именно будет написано на венке, во многом определяется тем, кто его преподносит:

  • родственники;
  • друзья;
  • коллеги.
Родственники, особенно ближайшие, испытывают самую сильную скорбь, которую можно и нужно выразить в надписях на венках: «Помним и скорбим», «Вечная память», «Спи спокойно». Можно указать, кто преподносит венок: «От жены», «От сына», «От любящих внуков».
Друзья могут сами найти слова, но существуют и традиционные варианты: «Верному другу», «Никогда не забуду». Надписи на венках от коллег имеют свои нюансы: «От рабочего коллектива», «От бригады такой-то», «Незаменимому специалисту».
Бывает и так, что на похоронах присутствуют одноклассники – если класс был достаточно дружным, это может быть даже много лет спустя после окончания школы. В таком случае будут уместны такие надписи, как «Помним тебя молодым». Если умер человек школьного возраста, по традиции указывается класс – например, «от 8Б».
Важно не только то, кто преподносит венок, но и кем был покойный. Например, на похоронах военнослужащего будут уместны такие надписи как «Защитнику Отечества», «Храброму бойцу».

Оформление. Как будет оформлена надпись, имеет не меньшее значение, чем ее текст. Выбор цветового оттенка определяется общей композицией:

  • Живые белые розы хорошо сочетаются с белой лентой.
  • К венку из искусственных красных цветов подойдет черная или бордовая лента с золотой надписью.
  • Для похорон военнослужащего подойдет лента, воспроизводящая цвета государственного флага.
  • Для похорон деятелей науки или искусства традиционно заказывают алые ленты.
Надпись должна выделяться на фоне ленты. На черном, бордовом или красном эффектно выглядят золотые буквы, если оттенок фона светлый, лучше выполнить надпись черными или красными буквами. Венок с продуманной и красиво оформленной надписью на ленте поможет выразить чувства к покойному и послужит утешением для его близких.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"