| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в связи с жалобами жителей отдельных населенных пунктов на перебои газоснабжения провел совещание, на котором обсуждалась готовность региона к осенне-зимнему периоду.
В обсуждении приняли участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.
Р. Кадыров выразил недовольство деятельностью профильных министерств, ведомств и компаний из-за ситуации с газоснабжением.
«Еще не наступили морозы, люди уже жалуются на перебои в подаче голубого топлива. Эту проблему можно было бы предотвратить, если бы соответствующие службы отнеслись к ситуации со всей ответственностью», — сказал он.
Глава ЧР поручил в ближайшее время решить проблему. Он подчеркнул, что «в каждом доме должно быть тепло и уютно».
«Это вопрос, который имеет приоритетное значение. Тем более что он поднимался Президентом РФ Владимиром Путиным в обращении к Федеральному Собранию. Мы должны в ближайшее время решить эту проблему», — сказал он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему