| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Шаройском, Итум-Калинском и Шатойском районах Чеченской Республики функционируют 60 учреждений культуры, материально-техническая оснащенность которой составляет от 90 до 100%. Об этом сообщил Председатель Правительства региона Муслим Хучиев на встрече с главами муниципалитетов.
На совещании также рассматривали вопросы развития сферы культуры в 10-м секторе.
Муслим Хучиев отметил, что некоторые районы сектора нуждаются в строительстве домов культуры, библиотек, реконструкции и капитальном ремонте существующих культурно-досуговых объектов, улучшении их материально-технической базы, а также наблюдается нехватка специалистов.
«Поставил задачу перед главами районов рассмотреть возможность включения мероприятий по строительству объектов культуры в государственные программы и нацпроекты, выработать эффективные меры для решения существующих проблем в сфере культуры», - заключил премьер-министр.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян