Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прекращена кровная месть между семьями из Чеченской Республики и Дагестана


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прекращена кровная месть между семьями из Чеченской Республики и Дагестана

ЧЕЧНЯ. Заместитель муфтия Чеченской Республики Ансар Хетиев вместе с кадием Надтеречного района Абубакаром Хайдархановым провели примирение между семьями пострадавшей стороны Иман Хатаевой, уроженки Надтеречного района с. Братское и виновника, жителя г. Махачкала Республики Дагестан Ризвана Магомедова.

- Мудрость и терпение старейшин, участвовавших в переговорах, принесли свои плоды. Богословам удалось примирить враждующие стороны. Тем самым кровники ответили на просьбу Главы ЧР Рамзана Кадырова о примирении ради Всевышнего Аллаха.
Как сказал наш любимый Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует): «Тот, кто облегчит трудное правоверным в этой жизни, тому Аллах облегчит трудное как в этом мире, так и в Судный день». Поистине, милость – из нрава сильных, которые при возможности прощают по воле Всевышнего тому, кто поступил с ними плохо.
Прощение – признак благородства души, и милость придает своему обладателю величие. Всевышний призывает своих рабов к прощению, сказав: «Прояви снисходительность, вели творить добро, и отвернись от невежд» (аль-Араф 7/199), - отметили представители Духовного управления мусульман ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"