Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Весной 2022 года пройдет фестиваль спорта народов Юга России


Просмотров: 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Весной 2022 года пройдет фестиваль спорта народов Юга России

ЧЕЧНЯ. Сайд-Магомед Баширов в Москве по поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева принимает участие во II Всероссийском форуме «Народы Кавказа», сообщили в ведомстве.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН). На форуме был поставлен вопрос этнокультурного развития народов России, укрепления национальной идентичности. Особое внимание ФАДН также планирует уделить сохранению и развитию языков малочисленных народов.


На обсуждение также была вынесена тема развития программы по национальным видам спорта. ФАДН РФ планирует провести весной следующего года фестиваль спорта народов Юга России.


II всероссийский форум «Народы России» проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Форум является одним из ключевых ежегодных мероприятий в области национальной политики в России и призван популяризировать колоссальный опыт российского государства в обеспечении устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"