| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сайд-Магомед Баширов в Москве по поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева принимает участие во II Всероссийском форуме «Народы Кавказа», сообщили в ведомстве.
Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН). На форуме был поставлен вопрос этнокультурного развития народов России, укрепления национальной идентичности. Особое внимание ФАДН также планирует уделить сохранению и развитию языков малочисленных народов.
На обсуждение также была вынесена тема развития программы по национальным видам спорта. ФАДН РФ планирует провести весной следующего года фестиваль спорта народов Юга России.
II всероссийский форум «Народы России» проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Форум является одним из ключевых ежегодных мероприятий в области национальной политики в России и призван популяризировать колоссальный опыт российского государства в обеспечении устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана