ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел заседание рабочей группы по догазификации.
На заседании было отмечено, что на сегодняшний день от газовой сети за неуплату платежей отключено 3 тысячи 546 абонентов, в том числе 86 абонентов, пользующихся государственными субсидиями. Общая задолженность перечисленных абонентов составляет более 658 миллионов рублей.
Спикер Парламента ЧР поручил членам рабочей группы довести до населения, что газ будет подключаться только при условии полного отсутствия задолженности и при наличии всех необходимых документов на домовладение. Также он поручил провести работу по актуализации списков тех, кто может рассчитывать на государственную субсидию на оплату ЖКХ. Всего в него включено 9 тысяч 437 абонентов.
Магомед Даудов отметил, что специальные комиссии проведут проверку на предмет законности построек, будь то жилой или нежилой фонд. В каждом случае будут приниматься решения, исходя из результатов проверки. На это определен срок в 3 месяца. Также он напомнил собравшимся о персональной ответственности за результаты возложенных на них обязанностей. «Задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным и взята под личный контроль Главой ЧР Рамзаном Кадыровым», подытожил он.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан