| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР, Руководитель Оперштаба по решению проблемных вопросов реализации социальной газификации (догазификации) в ЧР Магомед Даудов провел рабочую встречу с главой администрации Курчалоевского муниципального района Асланбеком Ирасхановым и начальником ОМВД Рустамом Агуевым, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
Магомед Даудов отметил, что исполнение поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, касающихся догазификации домовладений, замены и ремонта устаревших газопроводов, установки газовых счетчиков, погашения задолженности за газ выполняют в районе ответственно. Он поручил руководству района актуализировать списки граждан, которые могут рассчитывать на субсидии на оплату ЖКУ и регистрацию домовладений, подпадающих под догазификацию, в Едином государственном реестре недвижимости.
Спикер парламента подчеркнул, что все перечисленные вопросы находятся на постоянном контроле Главы региона. Он призвал участников встречи активизировать работу по всем обозначенным направлениям. По его словам, к работе следует привлечь глав администраций сельских поселений, участковых уполномоченных и имамов мечетей.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T