| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее, Ле Пен утром в понедельник прибыл в штаб-квартиру партии в городе Нантер, где должно было состоятся дисциплинарное заседание исполнительного совета по поводу возможных санкции в отношении него, однако отказался присутствовать на нем.
Жан-Мари Ле Пен основал «Национальный фронт» в 1972 году и возглавлял партию до 2011 года, когда пост руководителя перешел к его дочери Марин. В частности, он заявил, что газовые камеры, в которых нацисты уничтожали людей во время Второй мировой войны, были лишь «деталью истории». Об этом политик заявила в эфире радио Europe 1.
Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен заявила сегодня о намерении лишить своего отца Жан-Мари Ле Пена высказываться от имени партии, поскольку его высказывания с линией партии не совпадают.
Марин Ле Пен не исключает, что поведение отца может быть местью партии и ей лично, полагая, что тот не может смириться, что «Национальный фронт» продолжает существовать без его участия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане