ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее, Ле Пен утром в понедельник прибыл в штаб-квартиру партии в городе Нантер, где должно было состоятся дисциплинарное заседание исполнительного совета по поводу возможных санкции в отношении него, однако отказался присутствовать на нем.
Жан-Мари Ле Пен основал «Национальный фронт» в 1972 году и возглавлял партию до 2011 года, когда пост руководителя перешел к его дочери Марин. В частности, он заявил, что газовые камеры, в которых нацисты уничтожали людей во время Второй мировой войны, были лишь «деталью истории». Об этом политик заявила в эфире радио Europe 1.
Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен заявила сегодня о намерении лишить своего отца Жан-Мари Ле Пена высказываться от имени партии, поскольку его высказывания с линией партии не совпадают.
Марин Ле Пен не исключает, что поведение отца может быть местью партии и ей лично, полагая, что тот не может смириться, что «Национальный фронт» продолжает существовать без его участия.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа