| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, 26 и 30 октября 2021 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору, дважды проникали в жилой дом, расположенный на одной из улиц п. Ики-Чонос Целинного района, откуда похитили пять коробок с секционными отопительными радиаторами, стиральную машину и газовый котел. В результате противоправных действий подозреваемых собственнику имущества причинен ущерб на общую сумму более 65 тысяч рублей.
Позднее несовершеннолетние посредством сети Интернет через сайт бесплатных объявлений реализовали украденное имущество на территории республики на сумму 22 500 рублей.
По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении