ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, 26 и 30 октября 2021 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору, дважды проникали в жилой дом, расположенный на одной из улиц п. Ики-Чонос Целинного района, откуда похитили пять коробок с секционными отопительными радиаторами, стиральную машину и газовый котел. В результате противоправных действий подозреваемых собственнику имущества причинен ущерб на общую сумму более 65 тысяч рублей.
Позднее несовершеннолетние посредством сети Интернет через сайт бесплатных объявлений реализовали украденное имущество на территории республики на сумму 22 500 рублей.
По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut