ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
По версии следствия, 26 и 30 октября 2021 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору, дважды проникали в жилой дом, расположенный на одной из улиц п. Ики-Чонос Целинного района, откуда похитили пять коробок с секционными отопительными радиаторами, стиральную машину и газовый котел. В результате противоправных действий подозреваемых собственнику имущества причинен ущерб на общую сумму более 65 тысяч рублей.
Позднее несовершеннолетние посредством сети Интернет через сайт бесплатных объявлений реализовали украденное имущество на территории республики на сумму 22 500 рублей.
По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении