| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней жительницы Юстинского района Республики Калмыкия. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
Следствием и судом установлено, чтообвиняемая, испытывая к потерпевшему личную неприязнь, обратилась к сотруднику полиции с заявлением, в котором оговорила потерпевшего в совершении в отношении нее преступления, а именно незаконное проникновение в жилище.
В ходе следствия, доводы обвиняемой были опровергнуты, в связи с чем, судом в отношении нее вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
АЗЕРБАЙДЖАН. На минах в Азербайджане после войны подорвались 438 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит международная конференция по безопасности в регионе
АРМЕНИЯ. Пашинян презентовал книгу "Сделай шаг, свергни Сержа" о революции 2018 года