| ДАЙДЖЕСТ: |
-418x320.jpg)
АДЫГЕЯ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летней жительницы п. Энем Тахтамукайского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Следствием и судом установлено, что женщина предоставила в Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Тахтамукайском районе Республики Адыгея подложные документы об инвалидности при фактическом отсутствии каких-либо заболеваний, на основании подложных документов в период с января 2018 года по декабрь 2022 года ей перечислены денежные средства в сумме свыше 740 тыс. рублей в качестве страховой пенсии по инвалидности.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Тахтамукайского района.
![]() |
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана