| ДАЙДЖЕСТ: |

"В субботу, 2 августа, мы начнем экспорт природного газа из Азербайджана в Алеппо через Килис"
– Алпарслан Байрактар
Сообщается, что на первом этапе Баку намерен поставить около 1,2 млрд кубометров "голубого топлива", которое будет направлено для выработки электричества в Алеппо и Хомсе.
Отмечается, что экспорт будет осуществляться через город Килис в Турции. Сирия и Турция ранее провели подготовительные работы для начала поставок.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
ЧЕЧНЯ. Первый завод по производству стеклопакетов открыли в Грозном
Киргизия намерена получить "Голубой флаг" для озера Иссык-Куль
АРМЕНИЯ. Летящий из Гюмри в Москву самолет подал сигнал тревоги
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером в списке импортеров грузинских яблок