| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Собранные следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней жительнице республики Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).
Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2020 года, в домовладении по улице Плиева города Назрани между осужденной и ее 30-летним родственником на почве неприязненных отношений произошла драка, в ходе которой женщина из имевшегося при себе пистолета произвела выстрелы в потерпевшего, причинив ему огнестрельные ранения, от которых он скончался на месте.
Чтобы скрыть преступление тело погибшего и пистолет были выброшены в Алханчуртский канал.
В результате грамотно спланированных следственных действий и проведенных МВД республики оперативных мероприятий в мае 2020 года женщина была задержана и в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше