| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Собранные следователем следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следствием и судом установлено, что в ночное время суток 20 марта 2022 года осужденный, на улице Физкультурной города Малгобек, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем марки «BMW» нарушил правила дорожного движения, превысив максимально допустимую величину скорости движения транспортного средства, съехал с проезжей части дороги на обочину и допустил наезд на остановку общественного транспорта.
В результате находившийся в данном автомобиле пассажир получил телесные повреждения, от которых скончался через несколько дней в больнице.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
ЧЕЧНЯ. Трамп усиливает давление на Нетаньяху из-за нарушений перемирия в Газе
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов