| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с врио начальника Главного управления МЧС РФ по ЧР Алиханом Цакаевым. В ходе встречи они обсудили проблемные вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности на территории республики.
Алихан Цакаев сообщил, что в результате проведенной Управлением проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения в неисправном состоянии находится 15% водоисточников. Всего по предварительным расчетам в населенных пунктах ЧР требуется более 7,2 тыс. источников наружного противопожарного водоснабжения.
Председатель Правительства подчеркнул, что первостепенная задача ведомства - обеспечить комфортное, безопасное нахождение жителей на территории региона и вопросам пожарной безопасности необходимо уделять особое внимание. Только с начала текущего года МЧС реагировало на тушение пожаров более 940 раз.
"Для решения этой задачи нам необходимо осуществить комплекс мероприятий по устройству источников наружного противопожарного водоснабжения на объектах туристического кластера, при многоквартирных домах, социальных и религиозных объектах", - сказал Хучиев.
![]() |
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года
Российская система СПО отмечает 85-летие: от трудовых резервов до «Профессионалитета»
ГРУЗИЯ. Торнике Шенгелия вошел десятку лучших бомбардиров Евролиги
Китай запустил первый в мире завод по производству суставов для человекоподобных роботов